Nordsee-Küstentour
vom Alten Land bis Papenburg, immer der Küste entlang Reisezeit: 7. Juni bis 14. Juli 2012 Reiseroute: Braunschweig - Lüneburg - Jork - Wischhafen - Otterndorf - Cuxhaven - Bremerhaven - Tossens -Wilhelmshaven - Hooksiel - Schilling - Harlesiel - Neuharlingersiel - Bensersiel - Dornumersiel - Norddeich - Greetsiel - Emden - Großes Meer- Leer - Papenburg - Aurich - Schilling - Jever - Bad Zwischenahn - Dümmer See -Braunschweig gesamte Strecke 1.422 km Teil 1 : BS - Lüneburg - Altes Land - Cuxhaven Teil 2 : Bremerhaven - Greetsiel Teil 3: Emden - Papenburg - Schilling - Bad Zwischenahn - BS |
|